Текущее время: 26 мар 2019, 08:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ХОЧУ УВИДЕТЬ": стол фотозаказов.
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 19:26 

Inana, are you in a bad mood today?

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 08:33 

Лунный камень писал(а):
Добрый день. А я бы хотела увидеть покатушки-велообзор пути от автовокзала на кольце до санатория Алушта)) Влад, это возможно?

Возможно. :) А по какому из вариантов: 1) по ул. Горького и набережной; 2) по верхней дороге в Профуголок (маршрутом троллейбуса №2) ?

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 11:41 

Vlad писал(а):
Лунный камень писал(а):
Добрый день. А я бы хотела увидеть покатушки-велообзор пути от автовокзала на кольце до санатория Алушта)) Влад, это возможно?

Возможно. :) А по какому из вариантов: 1) по ул. Горького и набережной; 2) по верхней дороге в Профуголок (маршрутом троллейбуса №2) ?

Влад, мне трудно ответить на Ваш вопрос)) мне надо по той дороге, по которой мы сможем доехать до санатория Алушта на авто.Будем ехать от Судака. До кольца знаем как. А вот дальше не помним. Предполагаю, что по верхней)) когда ездили на такси, проезжали мимо санатория Киев. Больше ничего не помню)) в силу ряда причин, помимо навигатора, мне нужна в помощь визуальная картинка пути))

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:59 

Ехать вам по маршруту троллейбуса №2. Т.е., с кольца мимо гостиницы Алушта (останется справа), по ул. Октябрьская, которая переходит в ул. Комсомольская, которая переходит в ул. Глазкрицкого мерзким таким поворотом направо, проезжаете мимо ротонды (за ней виден 7-ой корпус) сан. Алушта и вот главный корпус. Проще (имхо) открыть яндекс-карту и посмотреть панорамы вашего маршрута. Возможно этого будет достаточно (с поправкой на даты съёмки). Для велопокатушек маршрут не очень. Мне так кажется.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 22:08 

Лунный камень писал(а):
мне надо по той дороге, по которой мы сможем доехать до санатория Алушта на авто.Будем ехать от Судака.

Если только Вам не через два дня уже выезжать, то в один из грядущих вечеров во время велопрогулки попробую проехать.

В общем-то там от кольца всего две опорные точки, зная которые можно без проблем добраться от кольца от автовокзала до санатория "Алушта":

1. С кольца, с двух сторон от высотного здания гостиницы "Алушта" (оно там одно), вверх уходят две дороги. Та, что справа от гостиницы - на Ялту, та, что слева - в Профессорский уголок. Как уже выше упоминал Сухов, нужно поехать по той, что уходит с левой от гостиницы стороны, т.е. оставляя саму гостиницу от себя справа.

Вложение:
V_2016.05.02_GOPR3095.jpg
V_2016.05.02_GOPR3095.jpg [ 156.84 Кб | Просмотров: 98 ]

2. От кольца ехать главной дорогой, никуда не сворачивая, доп. ориентир - троллейбусная контактная сеть. Дорога пойдет вверх, затем начнется спуск, один крутой поворот. Проезжаете конечную остановку троллейбуса. Как только по левой стороне останется санаторий "Киев" с его проходной, сбавляете скорость и ожидаете крутой поворот вверх направо (если поехать дальше прямо, то просто выедете на набережную), который выведет прямо на ул. Глазкрицкого и к территории санатория "Алушта".

Я как раз выкладывал фотки ул. Комсомольской в этом топике. Вот на одной из них это место. Крутой поворот - справа от здания с надписью "жилье", дорога прямо к набережной - слева от здания.

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:57 

Сухов и Влад, спасибо огромное. Очень понятно объяснили))

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:04 

Лунный камень писал(а):
мне надо по той дороге, по которой мы сможем доехать до санатория Алушта на авто.Будем ехать от Судака. До кольца знаем как. А вот дальше не помним. Предполагаю, что по верхней))

На велике это выглядит как-то так. По понятным причинам по кольцу я проехал не совсем так, как это делается на автомобиле. И подъем в горку небыстрый - можно перемотать, если что.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:43 

Влад, добрый вечер. Моя благодарность не знает границ)) спасибо Вам огромное)) и простите мне мой эгоизм - ведь бОльшая часть дороги была подъемом((

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 07:56 

Да ничего страшного. Разнообразие в вечерней велопрогулке. Подъема по расстоянию, там где-то половина, а вознаграждением всегда является кайф скоростного спуска. :) Да и домой мне всегда приходится возвращаться на аналогичный по высоте подъем.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 08:56 

Сухов писал(а):
Хочу увидеть каштан: отдельно почку листьев, отдельно почку с цветоносом. Сравнить с нашими мечтательно.

Я не силен в ботанике... Каштаны у нас уже в листве и цветут.... Нужно найти именно почки?

Вложения:
V_2016.05.05_0001.jpg
V_2016.05.05_0001.jpg [ 253.81 Кб | Просмотров: 96 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]