Текущее время: 10 дек 2018, 21:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На авто в Крым (2013)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:12 

Моим землякам повезло - за 6 раз всего 5 остановок. Сайт Дыбова, конечно, создает ощущение преувеличения тех неприятностей, которые могут ожидать Вас в Крыму (автомобилистов), но это реальные истории. Я сомневаюсь, что там есть хоть один "сочинитель". Лично мы ездили 2 раза в Крым на авто (2004 и 2008) и оба раза с неприятностями, пусть и не очень большими, но именно из-за них еще трижды были в Крыму уже без машин и, я Вам скажу, попутешествовали ничуть не хуже. Просто, будучи с машиной, мы "гоняли" из Алупки в Судак, а на следующий день в Евпаторию. И нам некогда было "полазить" по местным достопримечательностям - как же мы же были автомобилизированы и это надо было испольховать. А вот когда поехали на поезде в Алушту, заранее был составлен план путешествий и мы "облазили" все окрестности вдоль и поперек. Ни одного дня не было пропущено. Более того машина накладывает и такие ограничения как - "откуда ушел, туда и вернись". Ну в смысле к ней родной, к машине, не бросать же. А если ушел км так на 10 или на 15. Возвращаться еще столько же? Или сесть на местный тролейбус (он стоит там копейки) и вернуться домой. Таким незабываемым походом был спуск с Ай-Петри. Это что-то. Мы на машине тоже на ней бывали. Ну и что? Машина не танк, только по дороге едет. А проход по тропе от Нового Света до Веселого - это сказка. А вот когда нам машина не позволила совершить полное путешествие - это Карадаг. Заходили с одной стороны, а выход на Коктебель. Вся группа пошла туда, а нам пришлось еще уговаривать проводника, чтобы он нас назад отвел, так как там машина. Не подумайте. что я противник авто, люблю ездить, но...... С чем столкнулись мы и оба раза когда ездили. Нам очевидно не повезло, хотя тоже был "вооружен информацией " и вобще-то она помогала нам "отбиться". (Т.е.е поездку на Украину я рассматриваю как боевую операцию.) Таможня - долгое стояние, причем быстро походишь, если повезет. Вымогательства - пару тысяч в 2008г просили за скорость прохождения. Экологи - оба раза попадали - платили, хоть и немного, чтобы не портить себе настроение. Казачки - были оба раза - не платили , отбивались словами. Иногда не останавливались, типа вычисляли их. Последний раз была ночная погоня. Мы сразу поняли. что это не менты и проехали. была погоня с перекрытием дороги и с крайне неприятным разговором. Помогла папка. но это я считаю везение, так как менты, подрабатывающие в ночное время (а это были реальные менты), при всех своих административных нарушениях остаются госслужащими и защищены законом, а мымы нет. Они просто могли ночью разбить нам все стекла и уехать и остались бы мы ночью ни с кем (законом) и ни с чем(машиной исправной). Все зависит от уровня беспредела каждого конкретного сотрудника, но если на такового попадаете, то верояность, что это отмороженный велика (неотмороженные по другому зарабатывают). Теперь про неотмороженных, которые "зарабатывают" вежливо с Вами разговаривая. Надо очень внимательно прочитать настоящие ПДД. Они отличаются от наших. а штрафы там уже как года 2-3 гораздо выше , чем у нас. И не только проезд на красный - это лишение. Кстати альтернатива лишению - 17000 гр (2 тыс баксов). Вот на этом и зарабатывают. Кстати нас в 2004 на ЮБК раз 10 останавливали и нюхали. Я даже переспрашивал, а Вы что все время нас нюхаете. Ответ был - ну вы же отдыхать приехали, а значит пить. Это с детьми-то?????

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:22 

P.S. Прочитал текст - неправильно сформулировал мысль (бывает). В погоне участвовали менты. Форма одежды и потом показали удостверения, а вот ночной пост на частном БМВ в открытом поле позволили нам принять решение о дальнейшем движении. Ну а дальше погоня разгневанных.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 14:27 

Да, и простой совет - Перещепинский участок надо пересечь в дневное время. Если почитаете разные сайты, там "основное зло".

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:21 

Тоже хотим в сентябре ехать. Только в Евпаторию. Из Москвы. Вы какого числа поанируете?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:58 

В общем едем послезавтра.... Вот так сегодня спонтанно решили....)))) Я на пару деньков а своих там у родственников оставлю....

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:37 

Ну вот я вернулся. Поездка понравилась. На машине веселей и интереснее чем как либо иначе ;) .
Проблем никаких ни на границе ни в Украине.
Таможню просто пролетел, что туда, через Новобелую, что обратно, через Гоптивку.
Через месяц опять поеду на пару - тройку дней.
Если есть вопросы спрашивайте.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]