Текущее время: 20 фев 2019, 03:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Алушта"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:01 

Спасибо за отчет и фото. А как вообще впечатления? Понравилось/не понравилось, соответствует цена-качество или нет, поселились бы тут в след раз?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 14:51 

Я всем довольна, по цене это был самый недорогой санаторий-пансионат, из которых я выбирала. Красивый парк, хороший пляж. Первый раз была в профессорском уголке, оказалось не так далеко до самой Алушты, я доходила пешком за полчаса до центральной набережной, как раз хорошо для вечерней прогулки.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 17:27 

Добрый день всем.
Я здесь новенькая. Пожалуйста напишите свежие отзывы про санаторий Алушта. Кто-то был в прошлом году?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 15:52 

Вот решился с дуру опять посетить этот санаторий. Почитал отзывы и проспекты на разных сайтах и как дурак поверил, что в этом городе идиотов могут сделать что-то по уму.
Сначала о положительных моментах.
Во-первых, в 6 корпусе сделали хороший ремонт номеров, поставили кондиционеры и нормальные душевые кабины в санузлах.
Во-вторых, в столовой организовали шведский стол. Правда если приходить к открытию, то наблюдаются очереди у раздачи, но это зависит от самих отдыхающих. А если приходить попозже, то очередей нет и меню не сокращается. Если какое-то блюдо заканчивается, то официанты оперативно приносят новый поднос.
В-третьих, сделали кое-какое благоустройство. Перед 6 и 7 корпусом привели в порядок клумбы, сделали гравиевые дорожки, беседки с шахмотным полем. На пляже как бы заменили деревянные топчаны на пластиковые шезлонги.
На этом всё хорошее кончается и начинается негатив.
Первое - это дорога на пляж. Как только выходить на набережную приходится лавировать между машинами, а вся дорога проходит между бесконечными рядами разных тошниловок и палаток, которые занимают все тротуары. Только одна эта дорога является достаточным основанием, что бы не ездить в город Алушту.
Второе это - пляж. Теневая зона на нем занимает менее четверти, и если не успели занять место с утра, то будете жариться на солнце. Та же история и с шезлонгами, если не занял с утра будешь сидеть на земле, а на вопрос к работникам пляжа «Почему не хватает шезлонгов?» отвечают «Шезлонгов 300 а Вас 800». Про то что, там ходят всякие кукурузы, бананы и т.д. я уже не говорю.
Третье это - медицина. Врачи работают когда захотят.
Четвёртое это - ресторан за 8 корпусом, который своей кухней не только портит воздух, но и по вечерам своей музыкой не дает покоя.
Короче, санаторий - отстой, как и спам город Алушта, и ездить сюда не стоит.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:34 

Мы тоже обратили внимание, что пляж санатория забит. Рядом пляж Днепра почти свободный. Приходим не рано, чаще в 10-30, всегда находим лежак под навесом. И дорога на пляж совершенно не напрягает. Хожу с детьми без проблем и заморочек. Про тошниловки тоже ничего плохого сказать не могу. Ходили в Островок, Мираж, все достаточно достойно.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:47 

Vesna писал(а):
Мы тоже обратили внимание, что пляж санатория забит. Рядом пляж Днепра почти свободный. Приходим не рано, чаще в 10-30, всегда находим лежак под навесом.

А Вы в каком месте отдыхаете? Я лично отдыхают в санатории «Алушта», и меня не волнуют соседние свободные пляжи. За услуги на пляже этого санатория я заплатил деньги при покупке путёвки и хочу получать эти услуги нормально.

Vesna писал(а):
И дорога на пляж совершенно не напрягает. Хожу с детьми без проблем и заморочек. Про тошниловки тоже ничего плохого сказать не могу. Ходили в Островок, Мираж, все достаточно достойно.

Т.е. Вас не напрягает постоянно лавировать между движущихся машин да ещё с детьми? Так же Вас видимо не напрягает то, что по дороге на пляж дети в место морского воздуха дышат автомобильными выхлопами?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:30 

Эти выхлопы везде)))) а мы идём к пляжу ровно 2 минуты, быстренько, жааарко, хочется быстрее в море. Машины, однозначно, никого радовать не могут.Можно заткнуть нос) одеть маску... мои знакомые отдыхали на Кипре. Ходили по точно такой же дороге и не напрягались. Машины сейчас везде, куда не плюнь, к сожалению (((( ездим у Крым каждый год, такого потока машин не было. Никогда не было пробки не доезжая до Массандры в сторону Ялты. А мы уже сейчас дважды ездили в ту сторону и ползли 40 мин . Машины, машины (((((

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:35 

Ой, не заметила первого вопроса. Мы сейчас в частном секторе. Санаторий Алушта изучили отлично, т.к. отдыхали в Гармонии. В этом году санаторий огородился очень хорошо и отдыхающим в Гармонии не дают пропуск на пляж. Нам не понравилось ходить по ступенькам и мы нашли отличное прохладное местечко в 2 шагах от набережной, где суперски отдыхаем второй год.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:46 

Vesna писал(а):
Эти выхлопы везде)))) а мы идём к пляжу ровно 2 минуты, быстренько, жааарко, хочется быстрее в море. Машины, однозначно, никого радовать не могут.Можно заткнуть нос) одеть маску... мои знакомые отдыхали на Кипре. Ходили по точно такой же дороге и не напрягались. Машины сейчас везде, куда не плюнь, к сожалению (((( ездим у Крым каждый год, такого потока машин не было. Никогда не было пробки не доезжая до Массандры в сторону Ялты. А мы уже сейчас дважды ездили в ту сторону и ползли 40 мин . Машины, машины (((((

Вам просто везло, что не попадали в пробку перед Ялтой,я всегда попадал там в пробку,или ОЧЕНЬ медленно..ехали.если хотите без пробок надо ехать в 7 утра на этом участке.А машин будет еще больше,т.к доходы местных растут,а в России машины дешевые.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 16:58 

Vesna писал(а):

Ну на Кипре пусть думают киприоты, а в Алуште этот вопрос решается очень просто. Ещё в советское время вся набережная Профессорского уголка (тогда Рабочего) была полностью пешеходной от Редисона (тогда курортной поликлиники) как минимум до Черновики камней с 6 утра до 11 вечера (23). И сейчас это можно легко организовать, но перекрасившаяся бандеровское руководство Алушты, не желает этого делать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]