Текущее время: 20 фев 2019, 03:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мои экскурсии
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:42 

Всем доброго времени суток *kolobok_smile*
Читаю все отчеты и тоже захотелось немного написать *kolobok_wink2*
Была в Крыму в 2009 году и сразу влюбилась....кажется раз и навсегда *kolobok_air_kiss*
Напишу об экскурсиях, на которых была,Каких то деталей я уже не вспомню конечно, совершенно не помню цен:)
1. Поляна сказок.Зоопарк. Аквариум
Комплекс расположен в шикарнейшем месте......вокруг горы, очень красиво
Поляна сказок.....рекомендую всем, всем, и взрослым и детям......а какие там потрясающие резные фигуры из дерева и не только резные.....я совсем окунулась в детство....купила чудных 7 гномиков, которые до сих пор радуют мой глаз.....
Было даже представление для детишек...
Если будет еще возможность поехать, обязательно это сделаю......
Зоопарк......он огромный, можно на входе купить что-нибудь, покормить животных! а какая там баба-яга все развлекает :D
Но мне очень жалко животных, поэтому я с сожалением ходила по зоопарку, ну уж такой я человек.....они бедненькие лежат на палящем солнышке......За животными ухаживают, там очень чистенько
Аквариум...расположен в небольшом здании....рыбок не очень много, но они оочень красивенькие......
Вообщем, ходили мы там целый день........и желание вернуться у меня возникло только на поляну
2. Ливадийский дворец, Воронцовский дворец
Ливадия: очень красивое здание, 1 этаж посвящен Ялтинской конференции 1945 года, второй этаж -императорской семье.....
Организация в Ливадийском дворце мне понравилась больше, в Воронцовском же: экскурсия на экскурсии, не успевали нам рассказать про комнату,как к нам врывалась уже следующая группа...но парк в Алупке красивее, но это на мой вкус.....
3. Морская прогулка
мы катались по морю 2 раза: от Алупки до Ялты и от Симеиза до Ялты....какое же красивое побережье..сколько маленьких и немаленьких отелей, гостиниц, пансионатов……сразу захотела там жить :)
Вот только на этих экскурсиях мы и были……все остальное время провели на море:) я очень хотела в Массандровский дворец, на Ай-Петри( каждый день из квартиры видела как вагончики поднимаются, спускаются) ….может быть в этом году все сложится, а может так же проведем все время в морской водичке….что скорее всего и будет :)

Вложения:
Lenusik_DSC07793_3.JPG
Lenusik_DSC07793_3.JPG [ 2.58 Мб | Просмотров: 253 ]

Заголовок сообщения: Re: мои экскурсии
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:16 

Ленусик писал(а):
каждый день из квартиры видела как вагончики поднимаются, спускаются

Если видели вагончики, то отдыхали судя по всему где-то под Ялтой :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:46 

Тоже очень хочу посетить зоопарк и поляну сказок. Говорят, что если ехать туда с организованной экскурсией, то дают на все про все 2 часа-не мало ли? Если это правда, то можно ли туда добраться автобусом, долго ли ехать, далеко ли идти пешком от одного к другому???
И еще, очень симпатичные гномики!!! Надо будет такие приобрести. Вообще хотела бы узнать, какие оригинальные сувениры можно приобрести на разных достопримечательностях ( не китайские, не египетские, а именно местные- или нет такого?).
Если есть такая темка уже ( про сувениры), ткните меня носом, пожалуйста :D

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:49 

Зоопарк и Поляна сказок в 20 метрах друг от друга.

Нужно вначале доехать в Ялту на автовокзал (троллейбусом или маршруткой), затем пересесть в маршрутку до Поляны сказок/Зоопарка. От остановки маршрутки идти не долго.

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:53 

Ой, Влад, извините, я оказывается уже задавала вопрос по поводу как добраться, в другой теме, только в марте :D Забыла уже , старею видать :lol:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 21:11 

Катруся, обязательно побывайте там. А если стоять между Поляной сказок и Зоопарком открывается такой вид потрясающий, словами не описать.....
Животных мне тоже жаль, мне кажется им жарко и они устали, но само оформление зоопарка очень красивое. Дети будут смотреть не только на животных, а и на сказочные скульптуры, есть где пофотографироваться...
Мы тоже приобрели на Поляне гнома, черепаху и бегемота :D

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:44 

В 2009 году, в середине июля, я самостоятельно, с ребенком 3г.10мес. ездила на Поляну Сказок. Добрались мы относительно быстро, если учесть, что собирались спонтанно, без предварительных расспросов у местных :). Доехали до Ялты, до автовокзала, узнали расписание обратно, и пройдя на остановку маршруток, сели в ту, которая шла в сторону Поляны. Не учли одного, что есть маршруты, которые доезжают до самой Поляны!!! Поэтому пришлось топать в горку, а с маленьким ребенком тяжеловато. Но виды по дороге были просто завораживающие!!! Зоопарк, Поляна Сказок, Аквариум - все прошли на одном дыхании. Дочка забыла про уставшие ножки и бегала от одного животного к другому, облазила все фигурки (даже, те, которые за забором:)). Очень негативное впечатление оставили туалеты на территории Поляны Сказок:(, с ребенком, да и взрослому туда лучше не заходить. НО Самое неприятное нас ждало впереди: ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ НА МАРШРУТКУ, ОБРАТНО!!! :shock: Почти 1,5 ЧАСА :shock: мы простояли в очереди, чтоб оттуда уехать, т.к. сил возвращаться обратно пешком, на трассу уже не было. Вода, взятая с собой, была быстро выпита, а та, что продавалась там, была вся ледяная, даже соки хранятся в холодильнике. Часам к 8 вечера мы уставшие и измученные вернулись в номер. ИТОГ ПОЕЗДКИ:1) если запастись водой и перекусом, то стоимость выходит в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем предлагают экскурсоводы. 2) пораньше выехав, вы сможете там провести не 2 ЧАСА, а все 4-5 часов, пока спокойно все не пройдете. 3) сейчас я уже точно не помню, но при покупке билетов, то ли на Поляну, то ли в Зоопарк, делают хорошую скидку на билет в Аквариум:).

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]