Текущее время: 22 мар 2019, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консоль.. или как изуродовать Алушту
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:24 

Моя семья проживает в этом славном городке почти год.. мы купили здесь квартиру у стройкомпании Консоль...
не буду описывать, что было обещано и что было получено по факту.. это отдельная история... это уже в прошедшем недавнем времени...
но... живя здесь, я не могу молчать, глядя как убивает город вышеназванная фирма...
у нас под домом № 31 по Богдана Хмельницкого недавно начата стройка очередного дома.
Все бы хорошо, но... Консоль не только гадко строит, но и убивает все живое вокруг себя,
погребая растущие деревья, забрасывая все вокруг привозимым строительным мусором... у меня есть видео и фото данного варварства... мало того, что сдают неблагоустроенные территории (нам некуда даже выпустить детей погулять, так как обещанной детской площадки нет в помине), но и начиная стройку, нам попросту перекрывают дорогу, вся стройтехника ночует у нас под домом, а не на стройплощадке, сама строительная площадка полностью не огорожена....
неужели жителей Алушты устраивает такое положение дел??? ведь они нагадят сначала у нас, а потом придут и к вам и если мы будем молчать, все так и будет происходить.. где обещанный надземный переход над трассой из Мирного??? сколько людей там надо еще сбить, чтобы жители Алушты опомнились и начали действовать??? этот переход должна была построить Консоль... где социальное жилье для города от данной компании??? где детсад и прочие объекты???
неужели вам все равно, что происходит в этом городе - Жемчужине всего ЮБК??? :evil:

Заголовок сообщения: Re: Консоль.. или как изуродовать Алушту
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:55 

Про переход абсолютно согласен. Сам живу в одном из консолевских домов. Переход через дорогу зачастую - своего рода "лотерея".

Интересно. Надо будет прогуляться посмотреть, где дом №31 и что там за стройка рядом.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:58 

По поводу обязательств "Консоли" перед городом: мне доводилось слышать из уст активистов Партии регионов, что "Консолью" было обещано и согласовано финансирование только лишь проекта строительства (но не самого строительства) надземного пешеходного перехода. Или все-таки речь шла о непосредственно финансировании строительства?

Нина, какие, по Вашему мнению, могут быть действия со стороны жителей Алушты, дабы продвинуть этот вопрос? Митинги и возмущения в узких и широких кругах - это одно. А какие реально (с юридической, например, точки зрения) действия должны предприниматься каждым отдельным заинтересованным гражданином (или группой граждан) для понукания властей к детальному рассмотрению этого вопроса и требованию исполнения застройщиком взятых на себя обязательств?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:38 

Здравствуйте)
насчет перехода.. о его строительстве говорил Колот на заседании исполкома еще в сентябре прошлого года и именно Консолью... и у нас тут в доме народ говорил, что вроде Консоль должна строить и с городом у них несостыковка именно в проекте.. вроде именно город должен проект, а Консоль возводить... можно начать с официального запроса на имя скорее всего городского головы (есть в исполкоме на первом этаже отдел по работе с гражданами), а потом уже идти дальше... Колот говорил, что должны построить и сдать в этом году к курортному сезону 3 подземных перехода (они, как мы видим, таки строятся) возле остановки Заповедник и 2 на выезде на Ялтинское шоссе... и один надземный воздушный это на переходе на Мирный... Я уточняла кто именно должен строить и Колот сказал - Консоль... при том, что когда я проходила сокласовку на свою квартиру, в эконом. отделе мне на согласовке писали - Консоль не выполняет условия договора с исполкомом... Они же кинули город на социальное жилье не только в сданном 31-м, но и ранее... Я просто не понимаю городские власти, которые не отдадут эту стройку кому-то другому... Хотя это вопрос риторический и на него никто не ответит) :?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:06 

Нина_Алушта писал(а):
насчет перехода.. о его строительстве говорил Колот на заседании исполкома еще в сентябре прошлого года и именно Консолью...

Vlad писал(а):
По поводу обязательств "Консоли" перед городом: мне доводилось слышать из уст активистов Партии регионов

Да какие наивные люди. Влад от Вас я этого не ожидал. :(
Господа вся эта жовто-блакитная шушера - это оккупанты и их не интересует состояние Алушты и мнение их жителей.
Я люблю Крым, я люблю отдыхать в Алуште, но то что тут творят эти хохляцкие ублюдки вызывает у меня дикое желание устроить на месте Киева и Львова две новых Хиросимы. :twisted:
А Вы господа про какие то частности. Решить всё это можно только одним способом всех этих жовто-блакытных чиновников и "слуг народа" на вилы вместе со всеми родными и домочадцами. :twisted:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:29 

Сахар в топливные баки...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:09 

БАФ, но это же очевидно не решение проблемы. :) Ну купим мы вилы в хозяйственном магазине, возьмем с собой несколько гранат, автоматическое оружие и т.п., и что? В любом случае это будут действия, угрожающие государственной безопасности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Кроме того, народ Украины избрал ту власть, которую избрал. Определенный процент (или даже большая часть) населения могут возмущаться происходящим - на форумах, в узких кругах, на застольях. Не более того. Пусть даже какая-то группа людей реально возьмется осуществить что-то такое.... о чем Вы говорите. Это все будет жестко пресечено. Сообщники будут наказаны. И, поверьте, остальной "народ" абсолютно не встанет на защиту этим людям. Так стоит ли портить себе жизнь ради этого инертного "народа", с которым можно экспериментировать как угодно? :)

Вот меня, например, интересуют как раз "частности" - то, что мешает или создает неудобства, опасность для жизни мне и тем, кто меня окружает. А вот думать за благополучие всей страны совершенно нет желания. :) Неблагодарное это дело. Как где-то было сказано: "одного хорошо на всех не хватит". :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:18 

Нина_Алушта писал(а):
Я просто не понимаю городские власти, которые не отдадут эту стройку кому-то другому...

Насколько я понимаю, речь идет о строительстве перехода именно за собственные средства "Консоли". Что значит отдать стройку другому? Это же не объект строительства, финансируемый из бюджета. И вряд ли найдется такой меценат в принципе. :) Им может быть только один из крупных инвесторов, которому город позволил осуществить свои вложения для получения прибыли, и соответственно он берет на себя обязательство по выполнению каких-либо социальных мероприятий перед городом. В нашем разрезе такой инвестор - строительная компания "Консоль".

Если же речь идет о том, чтобы определить для строительства другого подрядчика, а финансировать это строительство за счет "Консоли" - то это также весьма и весьма сомнительно в реализации. Ведь если у этой компании имеются финансовые возможности выполнить это обязательство, она никогда не пойдет на привлечение стороннего подрядчика: ведь тогда, согласно ценообразованию в строительстве, придется сторонней фирме отдавать и прибыль и другие статьи доходов - все то, что можно сэкономить, осуществляя строительство самостоятельно (по сути, хозспособом).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:21 

Так вот, если вернуться к началу этого обсуждения.

Нина_Алушта писал(а):
неужели вам все равно, что происходит в этом городе - Жемчужине всего ЮБК???

Если мне не все равно. Какие меры, действия может предпринять отдельный гражданин (группа граждан), дабы расшевелить власти, чтобы те "подталкивали" и всячески "долбили" того, кто обязан построить переход?

(Варианты разбивания стекол, засыпания сахара в баки и т.п. не рассматриваются)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:49 

Vlad писал(а):
В любом случае это будут действия, угрожающие государственной безопасности, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Какого государства. Крым - это территория России оккупирована хохлами. А посему данные действия являются уничтожением оккупантов. И по сему здесь лозунг: "Бей хохлов - спасай Россию" становится правильным. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]