Текущее время: 12 дек 2018, 07:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЩУ ДРУЗЕЙ В АЛУШТЕ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 21:11 

Добрый день.Я Владимир. Ребята, коротко по сути. На конец то Алушта тоже стала Москали :roll: . В этой связи собираюсь на пмж в Алушту с семьей из Москвы. Вместе с тем, намерен заняться там пляжным бизнесом, новым, дорогим. Купить там квартиру в новостройке или построить дом, хотя пока не представляю в каком именно месте получше, что бы школа не очень далеко, ну магазик рядом что бы был. Одна проблема на сегодня- не урегулированное ( не адаптированное еще) правовое поле регламентирующее законную предпринимательскую деятельность, а так же проблемность с право устанавливающими документами в соответствии с нормами РФ. Но суть не в этом. В общем, хотелось бы найти себе не просто компаньонов, а именно друзей с которыми я мог бы вести разного рода деятельности- в том числе и гостиничный бизнес. Естественно будет зарплата. Москва хороший город, но уже нереально тесный, "пробочный", "нервный", невероятно дорогой, роботоподобный и не улыбающийся, в силу вечной усталости людей. Лично меня приперло уже, хочется быть свободным жизнерадостным человеком. Собираюсь перевернуть жизнь и сместить "центр тяжести" в Алушту. Хочу налоги платить в бюджет Алушты. Сменить галстук на трусы. Но пока вот такой вопрос. С точки зрения пляжной привлекательности, что лучше Алушта или Севастополь? И как там все устроено на сегодняшний день, имея ввиду например аренду части пляжа- в белую или пока еще по старинке, как договоришься с некими решалами? Я по профессии адвокат, специфика уголовно-правовая деятельность, собственно полиция мне мало что может противопоставить если что, по разным причинам. Но наверное, пока обострять не стоит думаю. Пока ваша милиция не переориентируется пониманием что такое полиция РФ. Для сведения в современной России происходит постоянная чистка рядов( охота на ведьм), созданы управления по отлову корумпированных губернаторов и министров и ниже по вертикали и горизонтали. Такова воля Путина и его партии. Очень хочется, что бы в Алуште в частности поскорей был преодолен правовой негелизм- это когда все законы есть не только на бумаге, а их обязательно исполняют все, а бизнес становится не черным, а хотя бы светло серым, а идеале белым. В Москве по крайней мере это четко уже ощущается. Хочется перенести этот опыт на своем маленьком примере в Алушту. Давайте дружить ребята. Мне в любом случае понадобятся надежные друзья, консультироваться, советы получать как где и что устроено, целесообразность того или иного направления вида деятельности. Конечно, можно и заказать у специалистов все что угодно. Но, считаю, что именно местные жители лучшие специалисты и знатоки во всем. Я поддержу бескорыстно в силу своих возможностей и в трудную минуту, когда переберусь в Алушту на пмж. Так хочется с кем нибудь дружить из местных.

Заголовок сообщения: Re: ИЩУ ДРУЗЕЙ В АЛУШТЕ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:01 

1. Пляжи в аренду взять нереально. Если только далеко за городом.
2. Севастополь не курортный город. Но жить в нем лучше, чем в Алуште в плане работы, учебы детей.
3. После Москвы жить в Алуште......

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:49 

Дело в том, что я немного по другому оцениваю ситуацию, в частности в Алуште. Вот Вы говорите " после Москвы в Алушту"..., и это вызывает некоторое недоумение. Все так, но только на сегодняшний день. В перспективе 7-15 лет, Алушта уже не будет такой как сегодня. Школ ипр. соц. учреждений и организаций будет больше, инфраструктура города в целом очень наладится. Все будет по другому. Вам трудно представить и это понятно. Крым не для того пристегнули к РФ, что бы оставить все как есть с позиции экономики. Знаете ли Вы, что ГД РФ заявила сделать Крым и Севастополь образцово-показательным регионом. А знаете, что это значит. Придет лавина инвестиций, а значит новый уровень качества жизни для граждан. Только за счет налоговых преференций ( в виде свободной экономической зоны, в виде льготного 5-ти летнего налогового освобождения) Крым поднимет миллиарды рублей и оставит у себя. Новый расцвет, похлеще Сочи. К примеру, один Газпром там сейчас нереальное реальным сделает. Главное у РФ есть политическая воля изменить Крым. А Алушта достаточно маркерный, брендовый курортный город. Накроет инвестициями и гос. программами в числе первых. Ну вот посмотрите на Сочи, еще семь лет назад одни таксисты бомбилы, да сдача жилья кто во что горазд. Теперь и жд дороги, и мосты и тоннели, и подачу воды и эл энергии ипр ипр, все по новому сделали. Теперь там нереально купить участок. Я Вам точно говорю, по практике и иных регионов РФ, как они превращаются в достойные для проживания регионы. А вы говорите из Москвы в Алушту почему. То что в Алуште сейчас- это уже прошлое, история. А ждет ее-новейшая история. Помяните мое слово, через 7-9 лет.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:04 

dilusso писал(а):
Дело в том, что я немного по другому оцениваю ситуацию, в частности в Алуште. Вот Вы говорите " после Москвы в Алушту"..., и это вызывает некоторое недоумение. Все так, но только на сегодняшний день. В перспективе 7-15 лет, Алушта уже не будет такой как сегодня. Школ ипр. соц. учреждений и организаций будет больше, инфраструктура города в целом очень наладится. Все будет по другому. Вам трудно представить и это понятно. Крым не для того пристегнули к РФ, что бы оставить все как есть с позиции экономики. Знаете ли Вы, что ГД РФ заявила сделать Крым и Севастополь образцово-показательным регионом. А знаете, что это значит. Придет лавина инвестиций, а значит новый уровень качества жизни для граждан. Только за счет налоговых преференций ( в виде свободной экономической зоны, в виде льготного 5-ти летнего налогового освобождения) Крым поднимет миллиарды рублей и оставит у себя. Новый расцвет, похлеще Сочи. К примеру, один Газпром там сейчас нереальное реальным сделает. Главное у РФ есть политическая воля изменить Крым. А Алушта достаточно маркерный, брендовый курортный город. Накроет инвестициями и гос. программами в числе первых. Ну вот посмотрите на Сочи, еще семь лет назад одни таксисты бомбилы, да сдача жилья кто во что горазд. Теперь и жд дороги, и мосты и тоннели, и подачу воды и эл энергии ипр ипр, все по новому сделали. Теперь там нереально купить участок. Я Вам точно говорю, по практике и иных регионов РФ, как они превращаются в достойные для проживания регионы. А вы говорите из Москвы в Алушту почему. То что в Алуште сейчас- это уже прошлое, история. А ждет ее-новейшая история. Помяните мое слово, через 7-9 лет.

Ключевое слово в Вашем тексте -Алушта -курортный город. Я абсолютно уверен, что будут большие инвестиции и вливания в Крым и Алушту. НО поверьте мне, я живу в Мурманске, не самом большом городе РФ и имею недвижимость в Алуште не первый год и был там и летом и зимой, так вот зимой, как и любой курортный город вымирает, мертвый сезон (помните этот замечательный фильм). Зимой там совершенно нечем заняться. Там нет театров, нет выставочных залов и не предвидится. Т.к. основное предназначение маленьких курортных городов это летний отдых. Что касается Сочи - это большой город (я не имею ввиду большой Сочи, куда входит и Адлер и Хоста и Мацеста и Кудепста) и там есть куда сходить и что посмотреть. Алушта зажата с одной стороны горами, с другой морем. Развиваться очень сложно. Вот Севастополь другое дело. Там все по другому. Он никогда не был курортным городом. Там инфраструктура более развита. Ну и немаловажный вопрос получения образования детям.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:05 

как по мне пусть останутся бомбилы с ценником ниже, чем нарядное таксо в 2 раза дороже. И если частного сектора не отанется, а будут гостиницы одни, то тоже ценник туда же вверх рванет.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:22 

PickUper писал(а):
как по мне пусть останутся бомбилы с ценником ниже, чем нарядное таксо в 2 раза дороже. И если частного сектора не отанется, а будут гостиницы одни, то тоже ценник туда же вверх рванет.

Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых должны уплачиваться налоги, с которых будет пополняться бюджет города и это деньги, которые пойдут на обустраивание Алушты. Вы посмотрите, практически никто из частников в Алуште не платит налоги с того, что получают с отдыхающих.С частными отелями та же история. Откуда тогда взять деньги на развитие курорта? Насчет такси - я лучше поеду на нормальной чистой машине, с гарантией того, что меня довезут, чем на неизвестном частнике.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:01 

Новый, дорогой бизнес по Русски: Возьму пляж в аренду :lol: .

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:06 

Jeffry писал(а):
PickUper писал(а):
Насчет такси - я лучше поеду на нормальной чистой машине, с гарантией того, что меня довезут, чем на неизвестном частнике.

хм.. а я лучше буду ездить с одним и тем же частником на чистой машине из года в год

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:24 

Да нее, не пляж в аренду, а виды пляжных развлечений. Ну вот такие например и много чего еще нового есть. В том числе и мини подводные двухместные лодки только не глубже трех метров погружение, стилизованные под небольшую китовую акулу или дельфина. Кстати и выныривать способны как дельфины, только не более чем на 1 метр над уровнем моря. :P

Вложения:
Комментарий к файлу: подлодка касатка 100 тыс $
Dilusso_3.jpg
Dilusso_3.jpg [ 49.32 Кб | Просмотров: 343 ]
Комментарий к файлу: аквабайк 15тыс$ в высоту до 2 метров без гидроцикла, работает на электрике.
Dilusso_2.jpg
Dilusso_2.jpg [ 29.84 Кб | Просмотров: 6961 ]
Комментарий к файлу: водометный байк в высоту до 12 метров соединен напорным шлангом с гидроциклом, стоит около 7 тыс$+ гидроцикл около 12тыс$
Dilusso_.jpg
Dilusso_.jpg [ 109.32 Кб | Просмотров: 333 ]

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 04:48 

По поводу подлодки. Если одна из завлекаловок красоты подводного мира, то это не про побережье Алушты. Прозрачность воды - 5-6 метров, ну 7-8 (при солнце), растительный и животный мир крайне беден и не блещет красками. С заходом в воду глубина резко нарастает и из-за низкой прозрачности погружение будет напоминать полёт в облаках. Опять же, из соображений безопасности, лодке просто негде будет плавать, если сохранится былое количество отдыхающих, а если не сохранится - то некому.
Пока ваял трактат, вспомнил про "Бухту Мечты" в Ласпи. Вода там чище, люди туда со средним достатком не поедут. Может там на экзотику клюнут. Но там отдыхающих немного, опять же на своих автомобилях, а как на их и кто чрез Украину в нынешних условиях поедет? Загадка.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]