Текущее время: 22 мар 2019, 22:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой отчет: Алушта 2010 (строки из дневника...)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:40 

5.07 Ну вот мы и добрались в долгожданный и такой далекий Крым...
Поездка была не из легких. В поезде- как в сауне, только без бассейна...
добравшись до Симферополя мы перекусили в МкДоналдс вблизи жд вокзала. Далее отбившись от приставучих таксистов сели в троллейбус и покатились в Алушту ( цена билета 7грн/чел, на маршрутке 50грн/чел, на такси 200грн до места), дорога из-за аварии была долгой, но прохладной( я даже замерзла...). по дороге нам открылся прекрасный пейзаж -вид на горы, а иногда и море...( время в пути около 2х часов). Удивили меня троллейбусы- старые, еще с СССР. Порадовали- Крымские красоты...
Вышли мы на конечной, перешли через подземный переход( а, забыла, там же,, на конечной нас атаковали "разводящие", приставали, бегали за нами...))), сели на тролл. №2, доехали до конечной Раб. уголка. там нас встретил хазяин. разместились мы по адресу Глазкрицкого,7. О том, какая красота во дворе рассказывать много не буду, позже выложу фото. Номеров здесь много на любой вкус и цену. До моря 3-5 мин ходьбы, а если в метрах то 130-250 смотря на какой пляж хотите попасть.
закинули мы вещи и пошли ня пляж, отдыхающие к этому времени (19,30)уже "одели все красивое сразу" и разгуливали по набережной, зашли на первый попавшийся пляж и окунулись в воду, которая была теплой, не смотря на хмурое небо... но наслаждались мы не долго т.к. работники пляжа сказали что через 5 мин пляж закрывается....
Тогда мы накупили продуктов и пошли домой.Рынок и прод. магазины работают до поздна.
вот цены на некоторые продукты: картошка-6грн/кг
помидоры-14грн/кг
огурцы-6грн/кг
Олейна-14грн/литр
яйца-7грн/десяток
персик-20грн/кг
чай-14грн
вода 5 литр-10грн
виноград от 24 до 30грн/кг
ночью, было прохладно, я даже замерзла.
завтрак готовила сама. на пляж бесплатный попали только в 8,30. там, яблоку упасть негде... впечатление не из приятных, дети бегают, кидают камни, брызгают из водяных пистолетов, отдыхающие ходят по головам друг друга....
следующим неприятным открытием для нас стала столовая "курортная". такой гадости я отродясь не ела. да что там говорить, я осталась голодня лишь бы не есть эту дрянь...

ужинали в столовой "по-домашнему", хорошо что она есть)))) было очень вкусно, в сравнении с обедом!!!! да, есть очередь. да, не все подогревают. но есть блюда очень даже достойные. и радует то, что это не оплаченный заранее комплексный обед, и хочешь- не хочешь надо есть, а есть возможность заказать именно то или иное. ( я, например, мало ем и мне достаточно супа и котлеты). рискнули попробовать даже десерты-вполне прилично, ни чем не уступает "Челентановским".

7,07 пошли на платный пляж ( 15грн/чел) ЗАО Санаторий называется. как оказалось позже, для меня это лучший пляж в Роб. уголке. т.к. навес не брезентовый и не парит, как на других пляжах. береговая линия не широкая,людей было не много( в сравнении с бесплатным). хотя, для того, что бы ощутить всю прелесть платного пляжа, для начала- посетите бесплатный...
вечером удивила набережная Раб. уголка, "пустынная" по сравнению с центральной. многие киоски даже закрыты. Официанты из-за отсутствия посетителей "зазывают" клиентов на улице( такое вижу впервые...)
Добраться до центр. набережной можно на троллейбусе №2( в Фуршет этим же маршрутом)
в Фуршете очереди ужасные, а выбор и качество оставляет желать лучшего...
кстати, "соки- воды- быт.химия" продаются в отдельном зале( отдельный вход), соответственно+1 очередь.
а лимон на раскладке в Раб. уголке продается не на вес, а поштучно- 5грн/шт))))
централная набережная шумная, густонаселенная, пестрая....
... продолжение следует...

Заголовок сообщения: Re: мой отчет: Алушта 2010 (строки из дневника...)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:11 

Елочка, а как в итоге называется санаторий?

Цитата:
7,07 пошли на платный пляж ( 15грн/чел) ЗАО Санаторий называется.

:?:

Лена

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:14 

ой, не знаю, на пляже написанно ЗАО Санаторий...а под ним "ПЛЯЖ"....
( отличительня черта- обслуживающий персонал ходит в тельняшках....))))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:19 

Спасибо:) Я просто ни разу в Алуште не была, боюсь не найти. Буду ориентироваться на тельняшки :lol:

Лена

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:28 

еще подсказка))))- если стоять спиной к "по- домашнему" и "Смаку" Вам идти влево. еще по дороге будут игровые автоматы, Вы проходите дальше немного и увидите "тельняшки" и главное тент не брезентовый, а "каменный", точнее опоры каменные , а тент деревянный. после 11 часов будете лежать в теньке)))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:32 

Попытаюсь найти, спасибо, Елка :)

Лена

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:55 

Елка,напишите пожалуйста поподробнее о жилье с ценами ,желательно с прогнозом на август,мы приедем с 10 по 17,билеты уже куплены,а также если можно номер хозяина в личку

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:03 

цены самые разные. на любой вкус и карман. мы жили в самом скромном номере(200грн/сутки, 2 койко места), но мне очень все понравилось: и близость к морю, и красивый двор, утопающий в зелени, и наша терасса( о которой в городской квартире я могу только мечтать) на которой можно просто сидеть и любоваться зеленью, слушать пение птиц, кваканье жаб, шум ручья, встречать рассвет, пить чай...; +ТВ в номере...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:21 

Елочка, тоже если можно адрес и телефон хозяев, заранее большое спасибо

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 10:40 

Елочка, если есть возможность - адрес и телефон хозяев
Большое спасибо
С Уважением

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]