Текущее время: 22 мар 2019, 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой отчет: Алушта 2010 (строки из дневника...)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 11:04 

20 летние??? или 70 летние???
То есть вас не поселили, но вы все таки заселились и две недели мучились, потому что не могли никак переехать, хотя условия были хорошими.
Смахивает на бред, или по крайней мере вы что-то не договориваете.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 07:50 

Елка писал(а):
цены самые разные. на любой вкус и карман. мы жили в самом скромном номере(200грн/сутки, 2 койко места), но мне очень все понравилось: и близость к морю, и красивый двор, утопающий в зелени, и наша терасса( о которой в городской квартире я могу только мечтать) на которой можно просто сидеть и любоваться зеленью, слушать пение птиц, кваканье жаб, шум ручья, встречать рассвет, пить чай...; +ТВ в номере...

Спасибо за рассказы, очень нужный сайт. Едем с дочерью впервые, много полезной информации.)))
Елочка, если можно, пожалуйста, скинте телефон и адрес хозяев. И можно еще по ул. Глазурицкого, 7. Буду очень признательна)))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:32 

Написала Вам в личку ;)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 05:51 

Елка писал(а):
Написала Вам в личку ;)

Огромное спасибо!!!)))

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:47 

А можно номер тех хозяев, у которых снимали комнату? Заранее благодарен!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:07 

ответила вам в личку ;)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:40 

Dobrozelatel писал(а):
Здравствуйте, ростовчанка! Да, пишу очень много, потому что осталось много плохих впечатлений. Все дело в отношении хозяев. Мы заранее знали, что едем по этому адресу (туда ездили наши знакомые, сказли, что приемлемые условия, и условия на самом деле оказались хорошими). Созванивались несколько раз и точно договорились о времени нашего прибытия и заселения. Когда приехали, стали звонить, трубку никто не брал. Звонили весь путь с Симферополя до Алушты, никаких изменений. Когда приехали на место, то оказалось, что наша комната не свободна. На наши возражения было сказано в весьма грубой форме: идите куда хотите, а заселим мы вас завтра. Понятное дело, что можно было плюнуть и пойти искать другое жилье, но трем 20-тилетним девушкам с чемоданами да по жаре в абсолютно незнакомом городе это представляется не очень-то возможным. И можно сказать что коль приехали отдыхать, то отдыхайте и не обращайте внимания, но когда вам явно показывают, что вы здесь ничего не можете, вы рабы сложившейся ситуации, отдых становится не таким уж удовольствием. Вот так и попали мы в немилось на две недели к нашей хозяйке и ее соседкам. О том, какие мы "хорошие" по ее меркам жильцы, она раструбила по всем ближайшим домикам. А ведь когда едешь отдыхаь, хочется расслабиться, а не находитя под постоянным напряжением и давлением. Отдых - это еще не только солнце, море и песок. Это гармония, спокойстиве, уют.

помню себя 20летней, когда мы с подругами поехали на море: плацкарт - 3 верхних боковых полки, но ничего 2 суток в душном поезд пролетели незаметно. Поселились там, где можно спать да и плевать на всех( я еще на отдыхе не думала, что обо мне кто то подумает). Поэтому меня несколько удивляет Вш мазохизм: вернутся туда откуда Вас выгнали, да еще и жить там две недели

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:38 

Алушта 2011г. не забываемый отдых!
из Симферополя мы приехали на тралике. нас две девушки и двое пятилетних детей. едва выйдя из тролейбуса нас окружила толпа разводящих и стала просто рвать на части. из всего этого гама и шума мы выбрали разводящую Майю. по условиям она должна была нас за свой счет возить по городу и показывать приемлемое для нас жилье. Майя со своей задачей справилась. где-то на 5 варианте. ул. Октябрьская территория санатория. квартира под ключ у хозяйки татарки. за квартиру 320 гривень. хотела 350 но мы сторговались. сразу оговорили условия - обедаем на балконе мангал у соседки бесплатно. все так и было. просто супер!!! и вообще я с удивлением обнаружила, что местные татры очень хорошие люди, а не то как про них пишут в интернете. все местные татары с которыми мы знакомились, разговариливали были очень хорошими и порядочными людьми (в отличии от славян, которые нам попадались так себе) кстати, несмотря на НИК я славянка )))
итак до моря (ближайшего пляжа) с детьми 10 минут хода. по дороге мини-рыночек с фруктами и парк с атракционами.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:45 

жильем мы остались очень очень довольны.
что стоит посетить в Алуште? конечно же аквариум, террариум, дендрозоопарк.
начали с аквариума . приобрели билеты посмотрели рыбок. маленькое развлечение... за 10 гр. покормили крокодильчиков. впечатления - душно, много народу. рыбы пилы - нет.
через пару дней сделали вылазку в террариум. там нас ждал сюрприз! оказывается, в террариуме гораздо интереснее!!!!!. мы часа 3 кормили змей и прочих обитателей разной снедью! под чутким руководством Валеры и при этом совершенно бесплано! получили массу удовольствия, адреналина и узнали много интересного! респект. рекомендую!
дендрозоопарк - очень интересное место. попали вечером после закрытия, но нам пошли навстречу. кормили животных. понравилось очень, жаль не рекламируют вообще!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:59 

Алушта экскурсии.
взяли экскурсию в Партенит в дельфинарий вечернюю морем. хотели посмотреть еще свето-музыкальный фонтан. не понравилось. нет, дельфины были на высоте! однако теплоход пришел поздно, места нам достались только на балконе а оттуда не все видно. очень душно. хотели после выступления сфотографироваться, но глянули на время и обомлели. надо спешить! бегом пробежали мимо фонтана. в следующий раз в дельфинарий - только самоходом и не торопясь!

рыбалка на яхте "Урания" суперррр нет слов! только мысли и восторг

Однажды утром небо затянуло облаками... думали поедем в Ялту. передумали, одели спортивные вещи, взяли паек и отправились на автовокзал, задавшись целью покорить гору Демерджи и посмотреть на водопад Джур-Джур. к автобусу на с.Генеральское не успели., зато симпатичный татарский парень уговорил нас поехать с ним на Ай-Петри. по дороге останавливались несколько раз на разных смотровых площадках и на водопаде Учан-Су.
Как покоряли Ай-Петри - это отдельная длянная история. когда приехали на ай-петри дети оказались голодны. мы зашли в кафешку, благо их там много и тебя туда тянут с руками и ногами. заказали детишкам пельмешки, а сами развернули паек и винцо. красненькое. выпили, заказали овощи шашлык. все оч. вкусно! еще выпили. когда вышли из кафешки солнце стояло в зените и я поняла что на смотровую (метров 800 в гору) я тупо не дойду. татарские мальчики предлагали завести нас на лошадях. сторговались дешевле. не пожалели. очень увлекательная и удивительная поездка!!!!
дети и мы пищали от восторга!
домой пытались вернуться на фуникулере... но 3 часа ждать в очереди и получить сомнительное удовольствие спуститься вниз в переполненной кабинке... сомнительное удовольствие. разыскали парня который наз привез. поставили условие - сам привез - сам и отвози (1,5 литра красного винчика делали свое коварное дело). он долго смеялся, но загрузи и повез обратно в г.Алушта. по дороге пели песни. в итоге он всех высадил на Автовокзале а нас завез прямо домой. респект. мы потом встречались не раз. очень милый и хороший человек ))) респект.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]