Текущее время: 22 мар 2019, 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ATTENTION PLEASE! "Нехорошая" квартира!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 06:39 

1. Эт когда товарищ Сухов на inana обижался?
2. inana :lol: - это хорошо, кто-то ещё улыбнулся - отлично.
На всякий случай уточняю - гермоупаковки, но не гермопакеты. Целая линейка этих самых штук в продаже - значит это кому-то нужно. В плавки совать не обязательно, есть подвесные системы.
За гермомешок - подсмотрено у подвоха. Пришёл мужчина на бережок, высыпал из оранжевого мешка гидрашку, груза, сложил в мешок одежду и обувь (а также шампунь, кошелёк-мошелёк, и прочие телфоны), скрутил горловину, щёлкнул застёжкой и получился превосходный буй-камера хранения пловучая. Опять же, редкий судоводитель тебя не заметит. Экипировался, - гидрашка, ласты, груза, маска с ТРУБОЧКОЙ, ружбайка, пристегнул к себе линём мешок и пошёл сплавляться по реке.
Я теперь только так и хожу на рыбалку. На мешке этом и повисеть можно, если устанешь, кукан на него подвесить, ружбайку. Осталось термос с горячим чаем на мешке приспособить (пока таскаю в мешке). Уж больно речка у нас холодная. Хотя чай только на берегу.
Приложенная фотография от 11 января 2012 года, Ангара, вода +3 градуса по Цельсию. Я на такое не решаюсь. В правой руке у подвоха красный линь к бую (буй остался за кадром).

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 08:21 

Выдержка и интернет-издания от 12.08.2012 г.
"В Крыму ограбленный россиянин ел фрукты с деревьев и добирался в консульство на перекладных: советы, что делать туристу, оставшись без денег и документов

Как сообщили корреспонденту "В Городе" в Генеральном консульстве России в АРК, в случае ограбления или утери документов сначала следует обратиться в отделение милиции на той территории, где произошел инцидент, и получить справку об утрате документов.

- Именно справку, а не талон, - уточнили в консульстве.

В свою очередь, родственники должны обратиться в Генконсульство РФ в Симферополе, объяснить ситуацию, а затем отправить факсом копию паспорта потерпевшего с пропиской. Затем сам человек, оставшийся без документов, должен приехать в Симферополь, так как "работники Генконсульства не выезжают по городам", даже если человек остался в безвыходном положении. :? :x

- Надо найти возможность приехать к нам, - сказала сотрудница Генконсульства России в АРК.

Затем необходимо сделать 2 фотографии, после чего в консульстве выдадут "Свидетельство на возвращение", с которым можно покинуть территорию Украины."
Что-то мне наш МИД разонравился.
inana, батька своих не бросает?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 17:42 

Нееет, конечно, не бросает. Как Вы могли про него такое подумать? Чуть что, он сам лично приезжает с уже готовым паспортом и 2мя фотографиями в подарок :mrgreen:

Не знаю, какая процедура восстановления документов в нашем консульстве (и очень надеюсь, что никогда не узнаю :mrgreen: ), но не думаю, что она сильно отличается от Вашей :).

Как вариант, если совсем нет возможности добраться до Симфа и кушать нечего... Можно совершить мелкое правонарушение и попасть в милицию :mrgreen: . Там хоть кормить будут и спать, опять же, не на улице :mrgreen: . Личность им все равно придется устанавливать, запросы слать, глядишь, и представителя консульства вызовут. И ехать никуда не понадобится :lol: .

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:53 

inana писал(а):
Как вариант, если совсем нет возможности добраться до Симфа и кушать нечего... Можно совершить мелкое правонарушение и попасть в милицию :mrgreen: . Там хоть кормить будут и спать, опять же, не на улице :mrgreen: . Личность им все равно придется устанавливать, запросы слать, глядишь, и представителя консульства вызовут. И ехать никуда не понадобится :lol: .

"Положение становилось серьезным. Дело было за полночь. Гостиницы в
Скиплэке и Хэнли несомненно переполнены. Не могли же мы ходить по городу и
стучаться посреди ночи к жителям, спрашивая, не сдадут ли они комнату.
Джордж предложил вернуться в Хэнли и напасть на полисмена, - это обеспечит
нам ночлег в участке. Но у нас возникло опасение: а вдруг полисмен просто
даст нам сдачи и откажется нас арестовать?
Мы не могли всю ночь драться с полисменами. Кроме того, нам не
хотелось перехватить через край и получить шесть месяцев тюрьмы."

Джером К.Джером. "Трое в одной лодке, не считая собаки"

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 11:18 

Natascha писал(а):
Лето, июль, жара. Мне дали 2 недели отпуска... И нашим родственникам тоже. И мы решили махнуть в Алушту 2-мя семьями на машине. У нас сын, 4 года, у них дочка, 8 лет. Впервые за несколько лет - деть был еще маленький - мы поехали на море...
За ночь доехали, муж отмахал где-то 950 км (мы из Белгородской области). Сразу же поехали на автовокзал, там, говорят, жилье сдают, а мы решили снять 2-хкомнатную - много ли нам надо. Сразу же нашлась квартира - ул. 50 лет Октября, д.16, кв.43 (запомните этот адрес!), 500 гривен в сутки - мы заселились на 5 дней, с понедельника по пятницу (хотя заселялись в обед). Мы сразу же заселились - с дороги очень устали и не стали перебирать, хотя хозяйка Надежда Афанасьевна немного не понравилась - как сказала Ирина (родственница), в предыдущий раз они снимали квартиру здесь же, в Алуште, у замечательной бабульки, добродушной - как к родному человеку в гости приехали, да и цена была приемлемой, до моря 15 минут пешком. Но потеряли телефончик...

наша квартирная хозяйка сразу нам сказала, что съехавшие утром жильцы (мы приехали ближе к обеду "никакие", кто знает, что такое проехать ночь на машине - поймут) не убрали за собой и ее муж делает уборку.

Короче, потом я драила ванну и туалет, не говоря уже о кухне. Не посадишь же ребенка в ванну, в которой плавают чьи-то волосы...

Ладно, с уборкой разобрались и пошли на море. Погода была замечательная, на следующий день тоже, а в среду черт дернул нас поехать на экскурсию - на водопад Джур-Джур. Вернулись только к вечеру, Иринка пошла к себе в комнату за деньгами и вот тут-то и начинается веселье. Наших родственников обчистили.Обокрали.Свистнули все деньги и Иринкино золото, и даже дочкин серебряный крестик. Мои кошелек и косметичка лежали расстегнутые, но там просто красть было нечего. Документы, правда, не тронули. Какие воры благородные... А деньги на бензин лежали у Иры в кошельке...
От соседей позвонили в милицию,и тут выяснилось, что мы не первые, кто так "отдохнул"- прямо перед нами отдыхали две девочки, у них тоже украли золото и деньги. Звоним хозяйке. Она прибегает запыхавшись минут через 15 и начинает нам рассказывать, какие нехорошие девочки перед нами отдыхали и водили мальчиков на квартиру понятно для чего. Бедным девочкам, наверное, икалось.
После долгих препирательств, поторговавшись, эта дама согласилась вернуть нам деньги за 3 дня, чтобы мы могли доехать домой. Причем она решила, что мы выедем тотчас же, на ночь. Ну не прелесть ли? Я на нее накричала. Я вообще спокойная, но это был срыв крыши. У нас два маленьких ребенка, нам ехать обратно почти за 1000 км не за что - вынесли все, кроме 100 гривен в кармане моих пляжных шорт - случайно не нашли, а Надежда Афанасьевна рассказывает сказки про непорядочных девочек, которые кого попало водили.

Моему возмущению не было предела.

Милиция приехала только ночью, взяла наше заявление и на этом все. Естественно никого не найдут, в том дворе нет камер наблюдения.

На ночь мы на всякий случай сняли номера с машины.

Мы уехали на следующий день. Сходили на пляж в последний раз, вернулись обмыться с дороги. Вот еще эпизод - на кухне оставались кое-какая наша посуда и вещи и турка для кофе, мы брали с собой ребенку какао в ней варить, это наш бессменный первый завтрак - и в коридоре наша обувь. Милейшая хозяйка, хотя я предупредила ее не трогать наши вещи - мы вернемся и заберем, сказала я ей - прибрала этот пакет, и нашу обувь в коридоре тоже прибрала. Про обувь я вспомнила, когда мы уже отъезжали, и муж забрал ее, а про пакет решила, что его забрал Саша - это Ирин муж, он раньше с пляжа ушел. Так что возможно Надежда Афанасьевна наслаждается кофе из нашей турки
Это был ее прощальный нам подарок. Я не знаю фамилии этой женщины, но адрес и "Надежда Афанасьевна" накрепко засели у меня в голове.

Как бы вы назвали такого человека? Неужели трудно было хотя бы намекнуть, сказать, что в округе неспокойно, соврать, что в соседнем подъезде кого-то ограбили... Она же видела, что мы с детьми, и даже обеспокоилась, что они могут испортить "евроремонт", который свелся к новым обоям и кондиционеру в спальне, который был выключен - мы им не пользовались, около моря не жарко. А колонка работала отвратительно.
Мы бы остереглись и просто брали бы эти деньги с собой. Эта женщина сказала нам, что побоялась потерять выгодных съемщиков.

Так что думайте сами, решайте сами...Будете ли вы снимать паленую 2-хкомнатную квартиру у Надежды Афанасьевны.

Ах да, еще один момент - она собиралась сразу же заселить новых жильцов, не меняя (!) замка! Мы настояли остаться и посмотреть, чтобы они при нас поменяли хотя бы личинку. Они ее поменяли, но тут на ум приходит такая мысль - а не в доле ли уважаемые квартирные хозяева. Или просто так совпало? Как вы думаете?

мы думаем, что ввели вы себя по крайней мере странно. телефоны хорошей бабульки вы теряете, и даже визуально, где жили у неё в прошлый раз тоже видимо не помните:)..оставили всё что можно было оставить, драгоценности, документы, деньги в квартире, где "хозяйка вам сразу немного не понравилась".
Вместо того, что бы поставить машину на стоянку оставили её в подворотне и сняли номера. Уезжая тоже то ли забыли вещи, то ли их умыкнула коварная хозяйка.
Это я вам скажу склероз

Мне кажется это элементарные заповеди:
Не оставлять драгоценных вещей деньги и документы в квартире, не отдавать документы
Если что то не понравилось: хозяйка, неубранная квартира, говоришь до свидания и идёшь искать другую

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:19 

В Лазурном влез на подпорную стенку дабы с её высоты обозреть окрестности, но за ней обнаружил пару выпотрошенных лопатников, кои нехорошие люди подрезали у добрых людей и скинули. Испортили людям драгоценный отдых.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]