Текущее время: 20 мар 2019, 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш первый отдых в Алуште в 2012 году
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:21 

Клюковка писал(а):
Отвечаю:были мы и на наших курортах,объездили на машине все наше черноморское побережье практически ( а именно Анапа,Новороссийск,, Геленждик,Туапсе,Сочи)

А где можно почитать отзывы? Как оно там, у вас, в плане цен и сервиса? На уровне Хорватии или лучше?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:52 

Анатоли писал(а):
Клюковка писал(а):
Отвечаю:были мы и на наших курортах,объездили на машине все наше черноморское побережье практически ( а именно Анапа,Новороссийск,, Геленждик,Туапсе,Сочи)

А где можно почитать отзывы? Как оно там, у вас, в плане цен и сервиса? На уровне Хорватии или лучше?

отзывы свои нигде не оставляла,на этот сайт наткнулась и решила поделиться, а если Вас лично что-то интересует могу в личке отписать по поводу нашего отдыха везде где мы только были ))) В кратце по поводу нашего черноморского побережья- любим отдыхать где поспокойнее,например в Туапсинском р-не в с. Лермонтово или п. Небуг,во первых родня там и есть где остановиться так сказать заоодно , во-вторых там тихо и спокойно, особенно когда ребенок еще совсем маленький., но когда предоставляется возможность выбора-то выберу конечно же там, где сервис и отношение на уровне.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:29 

Клюковка писал(а):
Отвечаю:были мы и на наших курортах,объездили на машине все наше черноморское побережье практически ( а именно Анапа,Новороссийск,, Геленждик,Туапсе,Сочи) и не раз, поедем еще раз обязательно.,т.к. родственники там. По поводу Крыма повторяюсь - выбрали Крым в этот раз только из любопытства.Но больше не поедем туда, т.к.финансовая возможность позволяет ехать куда душе угодно, и оставляла я здесь свой отчет для потенциальных туристов в Крым,т.е.свои личные впечатления.А устраивать батл из того,почему я лично покупаю дорогие помидоры и хожу на дорогой пляж просто пустая трата времяни.

*kolobok_good2*

Анатоли писал(а):
Ну а на третьем тут уж трудно разобрать, но можно отметить, что чем моложе тем развязнее наглее и тем больше вероятность того, что мусор будет выброшен не в урну, а прямо под ноги или под ближайший цветущий куст

По наблюдениям у себя в городе. Свинство начинается с мелочей. А именно - с сигаретных бычков. И это не зависит от возраста. Сколько раз наблюдала, как прилично одетые почтенные тети и дяди бросают окурки на чистенькую плитку, в цветочницу, на газон и т.д., хотя рядом стоит урна, причем с тушилкой. Особенно это заметно на остановках. Люди даже не задумываются, это уже на таком автомате, что искоренить можно только драконовскими штрафами. А бычки с балконов и тушение о стену? В общем, дворникам памятники ставить надо и давать молоко за вредность. Это же какие нервы надо иметь, чтобы только убрал - а тут опять нагадили. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:31 

inana писал(а):
По наблюдениям у себя в городе. Свинство начинается с мелочей. А именно - с сигаретных бычков. И это не зависит от возраста. Сколько раз наблюдала, как прилично одетые почтенные тети и дяди бросают окурки на чистенькую плитку, в цветочницу, на газон и т.д., хотя рядом стоит урна, причем с тушилкой.

Наблюдать мало, должна быть активная гражданская позиция: подойти сделать замечание, вызвать полицию, обратить внимание окружающих, только при таких условиях на улице станет чище.. А просто наблюдение граничит с соучастием. Так товарищи мы далеко не уедем, будем и дальше сидеть по уши в мусоре:)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:50 

Клюковка писал(а):
...финансовая возможность позволяет ехать куда душе угодно, и оставляла я здесь свой отчет для потенциальных туристов в Крым,т.е.свои личные впечатления.А устраивать батл из того,почему я лично покупаю дорогие помидоры и хожу на дорогой пляж просто пустая трата времяни.

Вообще-то Вы написали свой отзыв на форуме, а не в личной переписке. А форум, как Вы понимаете, подразумевает обсуждение, причем любых высказываний. А теперь объясню почему было возражение про пляжи и помидоры. ;)
Возьмем меня. Допустим я оставляю отзыв об отдыхе и между прочим говорю, что мы купили вино за 300 гривен.А дальше про обеды, экскурсии и т.д. На мой отзыв может никто внимание и не обратит.
А теперь другой вариант:" Купили вино за 300 гривен. Вино в Алуште дороже, чем в Европе. Мы больше сюда не поедем."
На такое сообщение конечно же будут комменты - а на фига вы такое покупали? А если купили, то не пищите.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:40 

Анатоли писал(а):
Наблюдать мало, должна быть активная гражданская позиция: подойти сделать замечание, вызвать полицию, обратить внимание окружающих

Улыбнули :D Надеюсь, сами понимаете, что любое, даже самое дружелюбное замечание в такой ситуации ничего кроме агрессии не вызовет :). Особенно, когда младший делает замечание старшему :). Про все остальное вообще молчу :D .
Анатоли писал(а):
только при таких условиях на улице станет чище.. А просто наблюдение граничит с соучастием. Так товарищи мы далеко не уедем, будем и дальше сидеть по уши в мусоре:)

И, тем не менее, у нас чисто ;) :mrgreen:
РосУкрЭнерго писал(а):
А теперь другой вариант:" Купили вино за 300 гривен. Вино в Алуште дороже, чем в Европе. Мы больше сюда не поедем."
На такое сообщение конечно же будут комменты - а на фига вы такое покупали? А если купили, то не пищите.
.
Да не о том речь была, не переворачивайте. Человек привык получать определенный уровень услуг, а в Алуште получилось, что услуги до привычного уровня не дотягивают даже за приличные деньги. Отзыв адекватный и вполне закономерный для человека, не страдающего ностальгией по Крыму. Плюс ко всему, посетившему его после иностранных курортов. :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:50 

inana писал(а):
Да не о том речь была, не переворачивайте. Человек привык получать определенный уровень услуг, а в Алуште получилось, что услуги до привычного уровня не дотягивают даже за приличные деньги. Отзыв адекватный и вполне закономерный для человека, не страдающего ностальгией по Крыму. Плюс ко всему, посетившему его после иностранных курортов. :)

Клюковка писал(а):
Отвечаю:были мы и на наших курортах,объездили на машине все наше черноморское побережье практически ( а именно Анапа,Новороссийск,, Геленждик,Туапсе,Сочи) и не раз, поедем еще раз обязательно.,т.к. родственники там.
...и оставляла я здесь свой отчет для потенциальных туристов в Крым...

Человек, который объездил и не один раз российское Черноморское побережье не привыкает получать определенный уровень услуг даже за приличные деньги. Сравнивая отдых даже в этом году свой и моих знакомых могу сказать, что жилье того же класса в Крыму оказалось дешевле, правда процентов на 10-15, фрукты на побережье дороже чем в Москве ( так многие говорят) почему-то не местные, а в основном турецкие. В Алуште же достаточно легко можно было найти именно местные (необработанные) фрукты. Хотя и турецкого навалом. По Алуштинскому телевидению предупреждали не давать турецкие персики маленьким детям.
Клюковка пишет, что свой отзыв оставила для будущих туристов. Но после ее отзыва нормальный человек не поедет в Крым. А мне, например, хотелось бы , чтобы в Алушту ездили не только пофигисты ,которым на все и всех наплевать.

inana писал(а):
И, тем не менее, у нас чисто ;) :mrgreen:

А то, что у вас в Минске очень чисто респект и уважуха. :) Все, кто от вас приезжает в восторге. А кто от вас вынужден уехать на постоянку ностальгирует...
Вот бы до вас Россия с Украиной подтянулись.. ;) :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 16:09 

На мой взгляд, отдых на российском побережье ЧМ никак не исключает привычки к надлежащему уровню сервиса вокруг. Клюковка ведь не пишет, что кроме российских курортов она нигде не отдыхала. :D . И сравнивала цены с совершенно другими странами :).

Я не спорю с Вами, что при желании, в Крыму можно сэкономить. Но, Крым как курорт - весьма специфичен. И очень на любителя. Слишком много нюансов. Я бы тоже не взялась советовать ехать отдыхать в Крым (особенно в пик сезона) людям, которые до этого никогда его не посещали и не имеют о нем как о курорте никакого представления. Тем более, отдыхавшим до этого на других морях и курортах. И я полностью согласна с Авилиной:
avilina писал(а):
А вообще, чтобы ездить в Крым и получать удовольствие, его надо ЛЮБИТЬ!. Крым просто как "курорт", конечно, не выдерживает конкуренции с заграничными цивилизованными курортами, поэтому столько сравнений и разочарований.
Лично для меня, чтобы просто "пляжиться" ,за те же деньги, надо выбирать другие курорты.Там и сервис, и моря более живописные. А Крым-это другое, это отдых для души!

А в сезон, да на переполненном пляже, да когда есть с чем сравнивать.... Влюбиться можно просто не успеть :).
РосУкрЭнерго писал(а):
А то, что у вас в Минске очень чисто респект и уважуха. Все, кто от вас приезжает в восторге. А кто от вас вынужден уехать на постоянку ностальгирует...
Вот бы до вас Россия с Украиной подтянулись..

:D Вот ведь странно как :). Из моих уехавших знакомых (а их много), ни один не выявил желания вернуться обратно :). Более того, единственный, который вынужден был на некоторое время вернуться в Минск - очень долго адаптировался и ждет- не дождется, как бы слинять обратно :). О ностальгии даже вопрос не стоит :D .
Я понимаю, конечно, что Москва - не вся Россия. Но там я грязи особо не видела. Тоже чисто. :) И в Киеве тоже - вполне :).

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 17:08 

inana писал(а):
На мой взгляд, отдых на российском побережье ЧМ никак не исключает привычки к надлежащему уровню сервиса вокруг. Клюковка ведь не пишет, что кроме российских курортов она нигде не отдыхала. :D . И сравнивала цены с совершенно другими странами :).

Здесь как раз некорректное сравнение. Хорватия как курорт развивалась давно. Можно сравнивать ее с Черногорией, где дороже, а сервис похуже.
А Крым, как и Черноморское побережье долгие годы развивался в одной стране, в которой курорты развивали упрощенно. И наследие приблизительно одинаковое. И выздоравливают эти курорты приблизительно с одинаковой скоростью. Только Черноморское побережье Клюковку во всем устраивает, а обобщенно Крым (хотя были только на Южном берегу) слишком дорогой. Могу поспорить даже почему. У Клюковки на Черноморском побережье родственники, значит за жилье она не платит. Соответственно отдых кажется не таким дорогим. Ведь всем известно, что самая большая трата на отдыхе - это жилье.

inana писал(а):
:D Вот ведь странно как :). Из моих уехавших знакомых (а их много), ни один не выявил желания вернуться обратно :). Более того, единственный, который вынужден был на некоторое время вернуться в Минск - очень долго адаптировался и ждет- не дождется, как бы слинять обратно :). О ностальгии даже вопрос не стоит :D .
Я понимаю, конечно, что Москва - не вся Россия. Но там я грязи особо не видела. Тоже чисто. :) И в Киеве тоже - вполне :).

Не выявляют желания возвращаться не потому, что где-то чище или грязнее, а потому что возможность хорошо зарабатывать в Белоруссии минимальна, к сожалению... :(
И живут люди часто не где хочется, а где хорошо платят.

А про Москву никто ничего и не говорил...
И про Киев кстати тоже...
А вот белорусские дороги все хвалят и еще говорят, что они у вас раскрашенные в разные цвета...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 21:45 

РосУкрЭнерго писал(а):
Здесь как раз некорректное сравнение. Хорватия как курорт развивалась давно. Можно сравнивать ее с Черногорией, где дороже, а сервис похуже.
А Крым, как и Черноморское побережье долгие годы развивался в одной стране, в которой курорты развивали упрощенно. И наследие приблизительно одинаковое. И выздоравливают эти курорты приблизительно с одинаковой скоростью. Только Черноморское побережье Клюковку во всем устраивает, а обобщенно Крым (хотя были только на Южном берегу) слишком дорогой. Могу поспорить даже почему. У Клюковки на Черноморском побережье родственники, значит за жилье она не платит. Соответственно отдых кажется не таким дорогим. Ведь всем известно, что самая большая трата на отдыхе - это жилье.

А почему всегда надо сравнивать с тем, что похоже?
Всем тем, кто тут пишет о том, что в Крыму туристы мене воспитанные чем на заграничных курортах. Брехня всё это. Далеко ходить не надо, в тех же Ялте и Феодосии отдыхают такие же туристы, но там реально чисто, а в Алуште не могут даже нормальную уборку мусорок на набережной наладить. :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]