Пресса/АВ/13.05.2011/Вело-майская Алушта
Перейти к: навигация, поиск

Вело-майская Алушта

Кликните для просмотра изображения

Наш город уже 10 лет подряд в начале мая принимает поклонников велоспорта. В этом году соревнования пользовались особой популярностью, приехали участники из России, Белоруссии и всей Украины. Инициатором соревнований стал спортивно-технический клуб «Адреналин», велогонки проводились при поддержке Алуштинского городского головы Станислава Колота и отдела по делам семьи молодежи и спорта.

Веломай в Алуште проходил в трех видах соревнований: Любительского Кубка Украины 2011 г. по кросскантри «Alushta Cup 2011», который прошел 1 мая на Ангарском перевале, 4-го мая состоялись соревнования по «Super D» трасса «Ангар-1453» и 8-го мая прошла основная гонка «Alushta Cup 2011 DHi 2 этап» в районе трассы мотокросса, на церемонии награждения которого присутствовали городской голова С.В.Колот и заместитель городского головы Г. И. Огнева.

В соревнованиях по кросс-кантри «Alushta Cup 2011» призовые места распределились следующим образом. Среди женщин 1 место завоевала Надежда Коломиец, на 2 месте – Полина Годлевская, 3 место заняла Анна Батурина. В категории «Аматоры» победу одержал Андрей Гриценко, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Геннадий Кудашев, на третью – Игорь Гордиенко.

В соревнованиях по «Super D» отличились среди девушек: Виктория Маркова (Москва) – 1 место; Кристина Конвисарова (Днепропетровск) – 2 место; Виолетта Горячко (Москва) – 3 место. В категории «Юниоры» победил наш земляк, алуштинец Александр Кузьменко, на 2 месте – спортсмен из Феодосии Сергей Стецкевич, на 3-м – москвич Максим Дугин.

Среди мастеров первые два места завоевали москвичи Вадим Савельев и Кирилл Куталов, 3 место занял Алексей Добродомов из Киева. В категории «Элита» призовые места заняли соответственно Вячеслав Логинов (Москва), Евгений Олейников (Алушта), Михаил Василенко (Москва). В гонке «Alushta Cup 2011 DHi 2 этап» призерами соревнования стали: среди женщин Кристина Конвисарова (Днепропетровск) – 1 место, Виктория Маркова (Москва) – 2 место, Екатерина Бир (Бахчисарай) – 3 место; среди юниоров победу одержал симферополец Сергей Баканов, на 2 месте – Сергей Стецкевич (Феодосия), на 3-м – алуштинец Александр Пахомов. В категории «Мастера» первые два места завоевали москвичи Вадим Савельев и Роман Балаев, на 3-м месте – алуштинец Александр Фральцов. В номинации «Элита» 1 место – у Ивана Николаенко (Бахчисарай), 2 место – у Андрея Джибраила (Киев), 3 место – у алуштинца Александра Кузьменко.